Продолжение после публикации..

Футбольная команда с наибольшим количеством чемпионских титулов.

«Реал Мадрид», несомненно, является самой успешной командой Лиги чемпионов, выиграв ее 14 раз.

Они также шесть раз занимали второе место и 24 раза доходили до полуфинала.

Два последних титула «Реала» в Лиге чемпионов были недавними. Последний состоялся в сезоне 21/22, победив «Ливерпуль» со счетом 1:0.

Победный гол в этом матче забил бразильский игрок Винисиус Жуниор.

Другой последний титул был получен в 2018 году, когда «Лос-Бланкос» победили «Ливерпуль» со счетом 3–1. Это сделало их первым клубом, выигравшим три титула Лиги чемпионов подряд.

Продолжение публикации

Большая часть их успеха приписывается легендарным игрокам, таким как Альфредо Ди Стефано, Уго Санчес.

Помимо Фернандо Йерро, Зинедина Зидана и Роналдо Назарио. И многие другие, кто со временем вошел в историю «Реала» вместе с другими звездными игроками.

Учитывая такой большой успех на протяжении многих лет, неудивительно, что «Реал Мадрид» считается одним из лучших футбольных клубов Европы и силой, с которой нужно считаться на европейской арене.

«Милан»: 7 титулов

«Милан» выиграл семь титулов Лиги чемпионов, это больше, чем у любой итальянской команды, и третье место среди всех европейских команд.

Их первый титул был в 1963 году, когда они победили «Бенфику» со счетом 2–1 на стадионе «Уэмбли». Стать первым итальянским клубом, выигравшим главный клубный турнир Европы.

В 1969 году они снова обыграли «Бенфику» в переигровке финала, на этот раз со счетом 4–1; Пройдет еще десять лет, прежде чем они завоевали свой третий титул в 1979 году, одержав убедительную победу со счетом 4: 0 над голландским клубом «Аякс Амстердам».

Четвертый титул был завоеван в 1989 году, когда «Милан» по пенальти обыграл «Стяуа» из Бухареста. После ничьей 0:0 в основное и дополнительное время.

Пятый чемпионат был выигран в 1990 году, победив «Бенфику» со счетом 1:0 благодаря голу Франка Райкаарда на 89-й минуте.

Шестой результат был достигнут четыре года спустя. Команда Фабио Капелло разгромила «Барселону» со счетом 4:0, а Даниэле Массаро сделал хет-трик. Наконец, их последняя победа в Лиге чемпионов пришлась на 2007 год.

Милан победил Ливерпуль со счетом 2:1 по пенальти после захватывающей ничьей 3:3 в дополнительное время. Футбольная команда с наибольшим количеством чемпионских титулов.

Бавария Мюнхен: 6 титулов

Бавария Мюнхен — немецкий футбольный клуб, выигравший шесть титулов Лиги чемпионов УЕФА. Больше всех команд в истории.

Первый титул они завоевали в 1974 году, когда они победили «Атлетико Мадрид» со счетом 4:0 в финале в Париже.

Это был их первый Кубок европейских чемпионов, который ознаменовал впечатляющее начало блестящей серии успехов.

В следующем году «Бавария» защитила свой титул, победив «Лидс Юнайтед» со счетом 2:0 на стадионе «Уэмбли».

С тех пор «Бавария» завоевала еще четыре титула, включая победы. За «Валенсию» (2001 г.), миланский «Интер» (2010 г.), «Боруссию Дортмунд» (2013 г.) и мадридский «Атлетико» (2020 г.).

Как смотреть чемпионат Италии по футболу бесплатно

olimpiac.com

Этот невероятный трофей означает, что мюнхенская «Бавария» является самым успешным клубом в Европе с точки зрения титулов Лиги чемпионов.

На счету баварской команды также семь чемпионских титулов внутри страны.

Пять Суперкубков Германии и один титул клубного чемпионата мира по футболу. Это делает его одним из самых титулованных клубов в Европе.

Учитывая столь сильную европейскую историю, неудивительно, почему так много людей считают мюнхенскую «Баварию» одной из величайших футбольных команд, когда-либо существовавших.

Реал Мадрид: рекордный победитель

У «Реала» больше всего титулов Лиги чемпионов в истории: 14 трофеев.

Это делает их рекордным победителем главного клубного турнира Европы.

Свой первый титул они выиграли в 1956 году. И с тех пор продолжают доминировать в европейских играх.

Выиграли 10 титулов в период с 1956 по 2018 год. Их последние три победы пришлись на 2017, 2018 и 2022 годы соответственно.

Команда также 21 раз выходила в полуфинал и 23 раза доходила до четвертьфинала.

«Реал Мадрид» также является одной из двух команд, которым удалось дважды подряд выиграть титулы Лиги чемпионов (в 1956 и 1957 годах; 2016 и 2017 годах).

Это демонстрирует их замечательную стабильность на протяжении долгого времени на этом уровне футбольных соревнований.

Успех «Реала» в Европе уступает только успеху «Барселоны». Кто выиграл пять трофеев Лиги чемпионов с 2006 года (включая четыре победы подряд в период с 2009 по 2011 год).

Тем не менее, «Реал Мадрид» остается номером один по общему количеству завоеванных титулов за свою выдающуюся историю.